Произошла серверная ошибка
Перезагрузите приложение, и попробуйте снова
Фестиваль Open Look | "Мигрант" Танцевальная компания Чехословакия (Чили) 2017-07-04T21:30:00 2017-07-04T23:30:00 123581 http://radario.ru/events/123581 Новая сцена Александринского театра: наб. Pеки Фонтанки, 49, Санкт-Петербург, Россия, 191023 59.9301187 30.3377918
4 Июля, начало в 21:30

Фестиваль Open Look | "Мигрант" Танцевальная компания Чехословакия (Чили)

Событие закончилось
Фестиваль Open Look | "Мигрант" Танцевальная компания Чехословакия (Чили)

4 Июля, начало в 21:30

Фестиваль Open Look | "Мигрант" Танцевальная компания Чехословакия (Чили)

“Мигрант”

“Мигрант” рассказывает о способности нашего тела приспосабливаться, о глубинных изменениях, которые трансформируют нас. Тело перемещается, влекут ли его желания или вытесняет экстремальная ситуация. Мы попадаем в точку максимального соединения между телом и душой, туда, где нет дихотомии между телом и сознанием, где наш интеллект не задает вопросы нашему телу и мы концентрируемся на присутствии, нарушая границы, за которыми - новый образ жизни. Это то самое уязвимое, неудобное, глубоко переживаемое и фатально эмоциональное место, на котором стоит мигрант.

Этот спектакль создавался с двух отправных точек. Во-первых, миграции экзистенциальной - чувства, остающегося после акта миграции и дистанции со всем прежним, включая самого себя. Здесь мы рассматриваем тело к нашу малую родину и наш дом, в котором живет наша биография. Вторая позиция - это разнообразие. Мы воспринимаем себя как разных людей, мы принимаем и лелеем наши жизни вместе с этими отличиями, и мы проживаем это вместе с надеждой стать более мобильным и свободным обществом.

Наш спектакль о “телах мигрантов” в самых стандартных ситуациях. Мы ищем то самое место, где каждый из нас чувствует себя мигрантом. Место, куда мы можем сбежать от однородного общества, в котором мы живем.

Espacio Checoeslovaquia это продюсерский центр в сфере исполнительских искусства, визуального искусства, музыки, кино, менеджмента культурных проектов и др., где художники разных направлений создают свои работы. Уже через год успешного управления данным пространством, его создатели поставили первый спектакль “Мигрант”.

Основатели пространства и танцевальной компании - актер и хореограф Себастиан Де Ла Квеста, сценограф Кристиан Рейес и продюсер и технический менеджер Родриго Леал - создали художественную версию концепции, согласно которой мы переживаем миграцию внутри наших тел. Работа была также создана при участии хореографа Франсиски Сэзи.

Художественно-постановочная группа

Режиссеры: Себастиан Де Ла Квеста, Родриго Леал, Кристиан Рейес
Драматурги /композиторы: Себастиан Де Ла Квеста, Родриго Леал, Кристиан Рейес
Хореография: Франсиска Сэзи
Исполнители: Дани Вега, Маркос Матус, Миллари Лобос, Рауль Лопез.
Звукорежиссер: Мигель Миранда
Художники по свету: Себастиан Де Ла Квеста, Родриго Леал, Кристиан Рейес
Сценография: Себастиан Де Ла Квеста, Родриго Леал, Кристиан Рейес
Продюсер: Мирия Хосе Дуран (Чехословакия)
Педагог по вокалу: Себастиан Муирхэд
Художник по костюмам: Синтия Леал
Показать полностью
12+
Место проведения

Новая сцена Александринского театра

наб. Pеки Фонтанки, 49, Санкт-Петербург, Россия, 191023

Организатор:

Дом Танца Каннон Данс